Organización

Tras las elecciones celebradas el día 30 de abril de 2017, la Junta de Gobierno de este Ilustre Colegio queda integrada por los 8 colegiados que se relacionan a continuación:

PRESIDENTA
Inma. Sra. Dª Inmaculada Ibor Martínez

VICEPRESIDENTA
Dª Mª Carmen Chinillach Andréu

SECRETARIO
D. Luís Francisco Miguel Gil

VICESECRETARIO
D. Julio Máñez Prats

VOCAL, SECCIÓN DEONTOLÓGICA Y LEGISLACIÓN
D. Martín José Molina Jiménez

VOCAL, SECCIÓN ECONÓMICA
Dª. Rosa Ibor Martínez

VOCAL, SECCIÓN TÉCNICA Y CIENTÍFICA
D. Santiago Peris Silla

VOCAL, SECCIÓN SOCIAL Y SERVICIOS COLEGIALES
Dª María Vitoria Arias 

PERSONAL DEL ICOVV

SECRETARIO TÉCNICO
Luis Sena Peydro

SECRETARÍA
Rosa Galarza Cerdá

ADMINISTRACIÓN
Marta Gadea López

PEDIDOS
Melanie Solla Fernández

REGISTRO
Luis Tomas Sanz Villanueva

ASESORIAS                                                                       

JURÍDICA
Dª Ángeles Gómez Simó

FISCAL-CONTABLE
Dª Amparo Castellanos Ferrándiz

LABORAL
D. José Molina

DEPARTAMENTO TELÉFONO CORREO ELECTRÓNICO
Secretaría 963 99 03 30 Ext. 1 secretaria@icovv.com
Administración 963 99 03 30 Ext. 2 contabilidad@icovv.com
Pedidos 963 99 03 30 Ext. 3 pedidos@icovv.com
RIVIA Colegio 963 99 03 30 Ext. 3 pedidos@icovv.com
Espectáculos Taurinos 963 99 03 30 Ext. 1 valencia@icovv.com
Reclamaciones Deontológicas 963 99 03 30 Ext. 4 deonto@icovv.com
Formación 963 99 03 30 Ext. 1 cursos@icovv.com
Atención al Ciudadano 963 99 03 30 Ext. 1 valencia@icovv.com
Secretaria Técnica 963 99 03 30 luissena@icovv.com
Comisión de agricultura
  • Francisco Miguel BeltránAndréu
  • Inmaculada Ibor Martínez
  • Mª Carmen Chinillach Andréu
  • Luís Francisco Miguel Gil
  • Macarena Martínez Latorre
  • Antonio Pariente Martín
  • Ana Martínez Guillem
  • Joaquín Gómez Bau
  • Roberto Girbés Herrero
  • Albert Asensio Collado
Comisión de clínicos
  • Santiago Peris Silla
  • María Vitoria Arias
  • José Manuel Martínez Gómez Rodulfo
  • Lamberto Viadel Bau
  • Carme Soler Canet
  • Eliseo A. Zuriaga Sanchis
  • Sandra Castañer Pardo
  • Fernando Marquina Prada
Comisión de jubilados
  • Fernando Aganzo Salido
  • Enrique Blas Soro
  • Juan Contreras Villanueva
  • Teodoro García Folques
  • José Miret Martí
  • Jaume Jordá Moret
Comisión de salud pública
  • Rosa Ibor Martínez
  • Julio Máñez Prats
  • Desamparados Vidal Alamar
  • Pilar Loras Lovaco
  • Laura Tenes Rodrigo
  • Beatriz Pérez Castarlenas
  • Carmen Salvo Samanes
  • María Roig Pérez
  • Cristina Alapont Gutiérrez
Comisión deontológica
  • Juan Ramón Granados Ortega
  • Lluis Fábregas Ruano
  • Martín José Molina Jiménez
  • Santiago Peris Silla
  • Juan Ramón Vírseda Chamorro
  • Juan Carlos Recuerda Sánchez
  • Lamberto Viadel Bau
  • Cristina Vicente Almazán Pérez De Petinto
  • Eguzkine Martín Landa
Comisión de espectáculos taurinos
  • Francisco Miguel Beltrán Andréu
  • Gerardo A. Rojo Garbayo
  • Jesús Javier Mazón Marín
  • Inmaculada Ibor Martínez
  • Julio Sedeño Zanón
  • Leonila Ponz Agenjo
  • Luis Francisco Miguel Gil
  • Vicente Soriano Benet
  • Jorge Pérez González
  • José Rodilla Alamá
Comisión de formación e inserción laboral: área de clínicos
  •  María Vitoria Arias
  •  Eduardo Huguet Baudín
  •  Santiago Vega García
  •  Inmaculada Capsir Puig
  •  Marta Calzón Álvarez- Ossorio
  •  Antonio Calvo Capilla
Comisión de formación e inserción laboral: área de salud públca
  • Amparo Beltrán Andréu
  • Julio Máñez Prats
  • Mª José Torrejón Lanero
  • Zarza Burgues Moreno
  • Marta Alandí Palanca
  • Jaume Jordá Moret
  • Cristina Alapont Gutiérrez
  • Nacho Roldán Adalid
Comisión de cultura y deporte
  • Edgar López Marín
  • Miquel Vicent Artola Roig
  • Pilar Loras Lovaco
  • Desamparados Vidal Alamar
  • Cristina Vicente Almazán Pérez De Petinto
  • Rosa Ibor Martínez
  • Mª Carmen Chinillach Andréu
  • Amaia de Miguel Caballero
  • Luís Sena Peydro
  • Marta Marín Vaca
Comisión de bienestar animal
  • Manuel Carbonell Peris
  • Martín José Molina Jiménez
  • Inmaculada Ibor Martínez
  • Beatriz Pérez Castarlenas
  • Carlos Antón Esteban
  • Milagros Benito Hernández
  • Marta Calzón Álvarez-.Ossorio
  • Alicia Rubio González
  • Marina Miralles Ribera
  • Rafael Isaac Castelló Gimeno
Comisión de redes sociales
  • María Vitoria Arias
  • Luís Sena Peydro
  • Edgar López Marín
  • Fernando Marquina Prada
Colaboradores

Expertos en legislación veterinaria, ciencia y tecnología para difundir entre sus colegiados materias de interés para el ejercicio y desarrollo profesional.

Te puede interesar